За первое полугодье 2023 года проведено обучение 117 специалистов.

За первое полугодье 2023 года  проведено обучение  117 специалистов.
30 июня 2023

Обучались генеральные директора организаций и предприятий, заместители директоров по безопасности в области космической отрасли. Занятия проводились квалифицированными преподавателями с отработкой практических вопросов и мультимедийным сопровождением рассматриваемого материала. По окончании обучения были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В планах на 2024 год разработка, согласование и утверждение образовательных программ:

1. «Реализация режима коммерческой тайны на предприятии». Программа направлена на формирование целостных знаний и умений по организации и обеспечению коммерческой тайны в организации.

2. «Оператор беспилотных устройств». Программа направлена на ознакомление с последними моделями БПЛА (дронами), законодательными особенностями полетов, изучение последних тенденций в сфере беспилотной авиации и программного обеспечения, освоение техники безопасности при применении беспилотного летательного аппарата.

3. «Этичный хакер кибербезопасности». Программа нацелена на подготовку специалистов высокого класса в области работы по успешному выявлению и решению проблем безопасности в смешанных компьютерных сетях, а также в сфере работы по расследованию хакерских инцидентов и мерам их профилактики. Этичный хакер - это специалист по кибербезопасности, который находит и устраняет уязвимости систем и ресурсов компании.