На базе ФГУП «НТЦ «Заря» создан Центр повышения квалификации

На базе ФГУП «НТЦ «Заря» создан Центр повышения квалификации
21 июля 2021

На базе ФГУП «НТЦ «Заря» создан Центр повышения квалификации, который осуществляет свою деятельность по подготовке специалистов в области обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры, противодействия иностранным техническим разведкам, технической защиты информации, специальной связи и защиты государственной тайны в соответствии с лицензией об образовательной деятельности Департамента образования и науки города Москвы от 11 марта 2021 г. № 041307.

Основными задачами, возложенными на Центр повышения квалификации, являются:

  • Организация и методическое сопровождение мероприятий по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей организаций, руководителей и работников подразделений организаций в области обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры, противодействия иностранным техническим разведкам, технической защиты информации, специальной связи и защиты государственной тайны.
  • Участие в подготовке и проведении конференций, совещаний, сборов и других учебно-методических мероприятий по вопросам защиты государственной тайны.
  • Подготовка предложений по квалификационным требованиям к профессиональной подготовке, переподготовке, повышении квалификации специалистов подразделений по защите государственной тайны организаций Госкорпорации «Роскосмос».
  • Совершенствование материального и технического обеспечения образовательного процесса.
Контакты для получения дополнительной информации:
контактное лицо: Дюдькина Алина Александровна;
телефон: (499) 766-22-05 доб. 46-03;
эл. адрес: cpk@ntc-zarya.ru