ФГУП «НТЦ «Заря» участвует в IV конференции по ИБ в РКО проводимой ГК «Роскосмос»

ФГУП «НТЦ «Заря» участвует в IV конференции по ИБ в РКО проводимой ГК «Роскосмос»
1 октября 2020

В подмосковном городе Ногинске 1-2 октября 2020 года проходит IV отраслевая Конференция по информационной безопасности в российской ракетно-космической промышленности, организованная Госкорпорацией «Роскосмос» совместно с Корпоративной Академией Роскосмоса. В ходе конференции планируется обсудить вопросы обеспечения информационной безопасности, развитие Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации.

На открытии с приветственной речью выступил директор Департамента защиты государственной тайны и информации Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Виноградов. Он отметил, что проблематика вопросов, освещаемых в информационной сфере, неразрывно связана с национальными интересами Российской Федерации.

От предприятия ФГУП «НТЦ «Заря» выступили:
Исполняющий обязанности директора - Ребрина Андрей Владиславович;
Начальник отдела мониторинга информационной безопасности – Графеев Олег Евгеньевич;

Гостями и участниками конференции являются представители органов исполнительной власти Российской Федерации и регуляторов в области информационной безопасности. Мероприятие проходит при поддержке генерального партнера — Код Безопасности и участии партнеров: Газинформсервис, ЗАО НИП «Информзащита», Positive Technologies, Чек Пойнт, Ростелеком-Солар, Лаборатория Касперского, Новые облачные технологии, а также экспертов в области информационной безопасности и лидеров отечественного рынка средств защиты информации.

В ходе проведения мероприятия соблюдаются основные рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Обеспечивается масочный режим, проводится дезинфекция воздуха, созданы условия для соблюдения социальной дистанции.